Выплата опекунских ребенку при поступлении в ВУЗ

Здравствуйте. Являюсь опекуном ребенка. Ребенку 17 лет и мы поступили в этом году в ВУЗ на бюджетную основу.

Органы опеки прекратили выплаты по причине того что бы учимся в ВУЗе на бюджетной основе.

Законно ли это? Ведь ребенку нет еще 18лет, а исполнится только через 6 месяцев

, Руслан Бакиров, г. Нерюнгри
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Являюсь опекуном ребенка. Ребенку 17 лет и мы поступили в этом году в ВУЗ на бюджетную основу.

Руслан Бакиров

Добрый день!

9. Денежные средства на детей, находящихся под опекой (попечительством), назначаются и выплачиваются опекунам (попечителям) до достижения подопечными 16-летнего (учащимися образовательных учреждений — до 18-летнего) возраста, включая месяц рождения, за исключением случаев, которые могут повлечь за собой прекращения выплаты этих денежных средств. Для выплаты денежных средств на подопечного учащегося в возрасте от 16 до 18 лет попечитель представляет справку из образовательного учреждения 2 раза в учебный год с 1 по 15 октября и с 1 по 15 марта, Основаниями для прекращения выплаты средств являются: освобождение опекуна (попечителя) от выполнения своих обязанностей при устройстве подопечного в дом ребенка, детский дом, дом-интернат, школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновления его и др.

Органы опеки прекратили выплаты по причине того что бы учимся в ВУЗе на бюджетной основе.

Руслан Бакиров

Вам о приостановлении или прекращении выплат прислали письменное уведомление??? Если нет то подавайте в администрацию заявление. Если не помогут то обращайтесь в прокуратуру и суд.