Как вернуть деньги у агентства недвижимости?

Здравствуйте, как вернуть деньги от агенства недвижимости http://doma-lad.ru, заключили договор 15.09.2017, позвонила в это агенство по поводу определенной квартиры мне сказали что она свободна и что нужно оплатить через банк их услуги и через пол часа можно посмотреть квартиру, после оплаты созвонившись с этим агенством мне сказали что хозяева смогут показать квартиру вечером, дождавшись вечера позвонив опять в агенство оказалось что квартиру здали они своим родственикам и агент сказалачто мне подберет другие варианты жилья в течении этого дня она прислала несколько адресов но они оказались уже сданны,как мне быть ?

  • contractOffer
    .pdf
, Анна, г. Новосибирск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Соберите все документы (договора, квитанции, чеки и т.п.) и сделайте копии.Напишите претензию. ждем ответа на претензию, если нет ответа или отказали в возврате денежных средств, то обращаемся  в суд.

закон о защите прав потребителей, ст. 29:

«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.

Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!