Как не лишиться прав и что для этого предпринять?

Здравствуйте! я до 2012г жил в находке работал водителем.В августе этого же года я потерял документы. Написал заявление о потере документов.В ноябре 2012г я уехал по месту прописки востанавлевать документы. Обратился в гаи заявление не приняли сказали учиться по новому т.к права полученые в чеченской республике. В 2016 году я отучился и получил новые права. Сейчас я пошел устраиваться на работу мне ответили что я лишен прав в сентябре 2012. как тогда мне дали новые права? как могли лешить прав без меня? мне никаких повесток не было.должен быть протокол а я как понимаю его нет. что мне делать? как быть в этой ситуации? могут ли меня лишить уже новых прав? спасибо.

, александр,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! я до 2012г жил в находке работал водителем.В августе этого же года я потерял документы. Написал заявление о потере документов.В ноябре 2012г я уехал по месту прописки востанавлевать документы. Обратился в гаи заявление не приняли сказали учиться по новому т.к права полученые в чеченской республике. В 2016 году я отучился и получил новые права. Сейчас я пошел устраиваться на работу мне ответили что я лишен прав в сентябре 2012. как тогда мне дали новые права? как могли лешить прав без меня? мне никаких повесток не было.должен быть протокол а я как понимаю его нет. что мне делать? как быть в этой ситуации? могут ли меня лишить уже новых прав? спасибо.

александр

Добрый день! Прошу уточнить кто Вам это сказал, что вы лишены прав?

как могли лешить прав без меня? мне никаких повесток не было.должен быть протокол а я как понимаю его нет. что мне делать? как быть в этой ситуации? могут ли меня лишить уже новых прав? спасибо.

александр

В данном случае сказать что то сложно, поскольку мало информации.

что мне делать

александр

Для начала получите справку в ГАИ о том, что у Вас имеются права и они являются установленного образца и действующие. Скажите что нужна такая справка для устройства на работу. Если просто так выдавать не будут то соответственно — подайте письменное заявление на выдачу данной справки. После получения информации и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...