Родительский комитет

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как можно подстраховать директора школы, учительницу от возможного наказания (увольнения) со стороны минобразования, администрации. Дело в том, что в родительском комитете все собирают средства на посещение театров, музеев, туалетную бумагу, воду питьевую для кулера и др. канцелярские принадлежности. Одна родительница отказывается сдавать и есть опасение, что она может написать или оставить жалобу в администрации. И тогда попадет зря тем людям, которые вообще не имеют к этому никакого отношения. Какие нужны документы, согласования и т.п.?

, Сергей, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

А причем тут директор, учителя, если это инициатива родительского комитета?

Следовательно родители добровольно сдают деньги на посещение театров, музеев, туалетную бумагу - это дополнительные средства, которыми школа не может обеспечить учеников. Эти средства не входят в бюджет школы, поэтому родители решают самостоятельно и каждый из своего кармана, обычная практика. Вы волнуетесь, а еще событие не наступило. пусть даже будет жалоба, вы что заставляете сдавать родителя, который не хочет этого?

У вас напрасные волнения по подстраховке директора и учителей, исходя из вашего вопроса.

Сергей
Клиент, г. Москва

Просто родительница отказывается платить, а ребенку мы отказать не можем, понимаете? А оплачивать её ребенка не хочется!

Сергей Максимович
Юрист

Никаких. Это запрещено . Как частное лицо Вы можете оказать гуманитарную помощь школе, но нужно, чтобы все было оформлено в соответствии с законом " О гуманитарной помощи в РФ..". Комиссия по приему гум. помощи, приход по бухгалтерии и т.п.. Если будет жалоба в прокуратуру, то нервы попортят. У нас все школы Хакасии трещат после аналогичных прокурорских проверок.