Куда уходит мой процент на пенсию, если я 1994 года рождения?

Здравствуйте, меня интересует вопрос пенсионного фонда. Мне известно что сейчас пенсионные фонды работают с гражданами с 1967 по 1993 год рождения. Я 1994 года рождения, снимается ли с моей зарплаты 22% на пенсия, и если снимаются, то куда они уходят?

, Павел, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если вы хотите подать заявление по вопросам назначения пенсии (перерасчета, выплаты), то в соответствии с административным регламентом предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

В случае невозможности личной подачи заявления можно доверенному лицу выдать доверенность. Если доверенность будет выдана в простой письменной форме, то вместе с доверенностью доверенное лицо предъявляет кроме своего документа, удостоверяющего личность, еще и документ, удостоверяющий личность доверителя, как правило, этим документом является паспорт. Если доверенность удостоверена нотариально, то достаточно  документа, удостоверяющего личность доверенного лица