Как узнать об имуществе умершего, если родственники на контакт не идут?

Отец умер родственники не идут на контакт документы не кокие не предостовляют как можно узнать если у него имущество на которое я могу претендовать

, Александр, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Для решения данного вопроса и до истечения срока в 6 месяцев со дня смерти следует обратиться к нотариусу по месту прописки умершего.

Нотариус вправе составить запросы во все государственные органы, ГИБДД — о наличии автомототранспортных средств, Росреестр  - о наличии недвижимости, ГИМС — о наличии маломерных судов и т.п.

Чтобы найти возможную недвижимость понадобится заказать в Росреестре справку о правах отдельного лица. Справку в Росреестре можно заказать не только по Вашему месту жительства (месту жительства умершего отца), а по стране в целом.

Ваш первый шаг — к нотариусу!

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

А если я живу в другом городе? Мне все ровно придется ехать в тот город котором он был прописан

Доброго времени суток!

Вам придется приехать в город, где был зарегистрирован усопший, либо самостоятельно, либо найти в этом городе юриста — который будет представлять Ваши интересы и выдать ему нотариальную доверенность на представление интересов.