Покупка квартиры через ипотеку

свидетельство на право собственности от 1996 г,можно ли оформить покупку этой квартиры через ипотеку не меняя этого регистрационного удостоверения

, вера, г. Тейково
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. Совершенно не понятно, что вы хотите. Не меняя — это что значит — не регистрируя сделку, или что-то еще? Если вопрос о замене имеющегося свидетельства на более «свежее», то это делать бессмысленно. А если что-то другое, пожалуйста, уточните.