Как правильно составить жалобу на врача, который силой вытолкал меня из кабинета?

Доброе утро. У меня вчера в детской поликлинике вышла ужасная ситуация. Я с ребёнком пришла на приём к ортопеду для прохождения медосмотра на инвалидность. У ребёнка врождённая косолапость и миелодисплазия. В итоге неадекватный врач очень сильно на меня орал при ребёнке довёл до слез, но это был только первая стадия его агрессии в итоге он схватил меня за шею и руку и с силой вытолкнул с кабинета. Я вызвала полицию. Помогите правильно написать документы в здравоохранение и другие инстанции

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Могу помочь Вам написать такую жалабу

Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга!

В данной сложившейся ситуации, Вам необходимо обратиться в претензионном и заявительном порядке к руководителю данной медицинской организации, в вышестоящие инстанции Управление здравоохранения города, Министерство здравоохранения области, Росздравнадзор области, следственный комитет района. В Страховую компанию (по ОМС) для проведения экспертизы качества оказываемых медицинских услуг. Для возмещения морального вреда обратиться с исковым заявлением в суд.

С Уважением, Макаревич Ю.С.