Как гражданин Казахстана может официально работать в России?

Я гражданин Казахстана учился в университет УГТУ России в городе Ухта и теперь хочу остаться и работать В России могу я официально работать по сфере Лесной промышлености если выезд я сделал из страны и заехал как работник

, Шило Артем, г. Санкт-Петербург
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Нет препятствий для работы в этом случае. В миграционной карте подчеркните цель визита — работа. (слово «работа»)

Могут быть проблемы, если Вы въехали для работы, но при нахождении в РФ нигде не работаете.