По истечении какого срока могут подать в суд по лишению водительских прав?

Всем доброго времени суток . меня оформили почти 3 месяца назад до сих пор дело не дошло до суда . там есть какой-то срок и как быть ?

, Курбан, г. Махачкала
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Сроки различны, в зависимости от правонарушения.

Курбан
Клиент, г. Махачкала

Оформили якобы за перегар

Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Курбан

По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности составляет 1 год с момента совершения правонарушения (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). Стоит  учитывать, что срок рассмотрения административных дел в мировом суде составляет 2 месяца, он может быть продлен до 3 месяцев. Но больше чем 3 месяца судьи не рассматривают эти дела и выносят постановления по имеющимся в материалах дела доказательствам.

Курбан
Клиент, г. Махачкала

Спасибо большое