Как составить брачный договор на приобретаемую недвижимость, если объект недвижимости ещё не выбран?

Добрый день!

Хочу приобрести жилье в ипотеку в строящемся объекте.

Нахожусь замужем, но покупку хочу совершить самостоятельно, без участия супруга.

Ипотека ещё не одобрена. При подаче документом просят брачный договор об исключении супруга из сделки. Что должно быть отражено в брачном договоре?

Есть нюанс, что ипотеку хочу подать в несколько банков разным застройщикам, т.к. нет уверенности в одобрении кредита.

Уточнение от клиента

Нотариус просит адрес покупаемого жилья, реквизиты банка и номер договора ДДУ.

У меня пока нет ничего из перечисленного. В таком случае, какая формулировка выводит мужа из участия?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Как составить брачный договор на приобретаемую недвижимость, если объект недвижимости ещё не выбран

У Вас не будет проблем с составлением брачного договора. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению. Вы обратитесь вместе с мужем к нотариусу и объясните свою проблему и просьбу. Они сами, исходя из Вашей информации и просьбы, составят брачный договор. Объясните нотариусу, что в договоре непременно должно содержаться условие, что супруг отказывается  от своего права на долю в приобретаемой квартире.

Уточнение клиента

Нотариус просит адрес покупаемого жилья, реквизиты банка и номер договора ДДУ.

У меня пока нет ничего из перечисленного. В таком случае, какая формулировка выводит мужа из участия?

Заключите договор долевого участия, возьмите в банке их реквизиты (они не являются секретными) и идите к нотариусу.