Обязательные реквизиты лицензионного договора на передачу прав на ПО

По лицензионному договору нашей организации Поставщик передает неисключительное право на использование программного обеспечения (ПО), разработанного Поставщиком. По договору Поставщика с Плательщиком (третье лицо), Поставщик обязан передать нашей организации 3 экз. ПО (один экз. - инсталлированный на жесткий диск, 2 экз. - на машиночитаемых носителях), но в лицензионном договоре количество передаваемых экземпляров не указано. Является ли это нарушением?

, Татьяна Игоревна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По договору Поставщика с Плательщиком (третье лицо), Поставщик обязан передать нашей организации 3 экз. ПО

Добрый день!

Лицензионный договор предусматривает возмездность. При отсутствии   условия об оплате договор считается незаключенным. Договор лицензиара с третьим лицом никоим образом не может регламентировать вопрос вашей оплаты в рамках   лицензионного договора, и тем более определять форму предоставления и количество такого предоставления. Чтобы ответить на ваш вопрос более подробно необходимо ознакомиться с договорами. Вы можете обратиться в чат за персональной консультацией.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

ГК РФ Статья 1235. Лицензионный договор

5. По лицензионному договору лицензиат обязуется уплатить лицензиару обусловленное договором вознаграждение, если договором не предусмотрено иное.

При отсутствии в возмездном лицензионном договоре условия о размере вознаграждения или порядке его определения договор считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.
Выплата вознаграждения по лицензионному договору может быть предусмотрена в форме фиксированных разовых или периодических платежей, процентных отчислений от дохода (выручки) либо в иной форме.
(абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

5.1. Не допускается безвозмездное предоставление права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в отношениях между коммерческими организациями на территории всего мира и на весь срок действия исключительного права на условиях исключительной лицензии, если настоящим Кодексом не установлено иное.
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)