Можно ли продлить отпуск на период болезни?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я нахожусь на больничном листе на амбулаторном лечении с 02.09.2017 по настоящее время, но с 09.09.2017 отдана приказом увольнение в отпуск, подскажите продлиться ли мне отпуск на те дни, которые была на больничном?

, Надежда, г. Находка
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Надежда, доброго времени суток!

Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в том числе, в случае временной нетрудоспособности работника.

То есть вам необходимо написать заявление на продление или переносе ежегодного оплачиваемого отпуска, в связи с имеющимся больничным листом.