Неправомерное лишение прав за незначительное нарушение

Здравствуйте.

Проблема состоит в том что меня лишают прав, просто за то , что я не уступил на пешеходном переходе, денег на юриста нет. Как отстоять свои права самому?

, артур, п. Ровеньки
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

     На мой взгляд вопрос не совсем полный, либо недостоверный. Если вы хотите получить четкий ответ на свой вопрос, извольте написать хотя бы какой вред вы нанесли пешеходу.

артур
Клиент, п. Ровеньки

Он даже не смотрел по сторонам , а я отвечай за него?

    Вы сбили человека на пешеходном переходе. Радуйтесь, что хотя бы так легко отделались. Последствия могли бы быть гораздо хуже и серъезнее для вас двоих. Это пешеход, и он невсегода смотрит по сторонам, переходя по переходу, а мы — водители, несем ответственность за источник повышенной опасности .

     Постарайтесь, в будущем, научиться принимать и понимать  свои ошибки, отвечать за свои проступки с достоинством, а не обвинять государственную систему в неправомерности.  Пусть она не идеальна, но в вашем случае она права полностью.

До свидания.!!!!!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Артур, добрый день! Уточните какую часть и ст. КоАП Вам вменяют, когда будет суд,