Должна ли фирма подавать уведомление или копии о заключении доп соглашения к договору труда?

Я работаю по патенту. У меня заканчивался срок действия патента и я сделал новый. На роботе сделали доп. соглашение к договору с указанием измененных реквизитов патента. Фирма или я должны уведомлять кого то, или сдавать копию доп. соглашения? Если да, то куда? г. Москва

Уточнение от клиента

старый патент заканчивался 09.09.17г. а новый выдан 21.08.17г.

, Мирослав, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мирослав!

Уведомлять о допсоглашении не нужно. Работодатель уведомляет о заключении  трудового договора или о его расторжении.

ФЗ — 115

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

Мирослав
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за помощь! Всего хорошего!