Как получить кадастровый паспорт без межевания участка?

Здравствуйте! Можно ли получить кад. паспорт собственного участка в садоводчестве если границы уч-ка не определены и что для этого надо?

  • свидетельство на землю
    .pdf
, Михаил, г. Тихвин
Денис Тимофеев
Юрист

День добрый!

На сегодняшний день кадастр и межевание могут существовать отдельно друг от друга. А точнее, внесение данных в кадастровый паспорт до 1.01.2018 года является необязательной процедурой.

продать можно и без межевания.

Михаил
Клиент, г. Тихвин

Для продажи нужен кад. паспорт, где прописывают границы по межеванию!!!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте! Можно ли получить кад. паспорт собственного участка в садоводчестве если границы уч-ка не определены и что для этого надо?
1. Скажите, а право собственности на участок зарегистрировано в Управлении Росреестра?

2. Какие у Вас есть документы на данный садовый участок?

Лучшим вариантом будет приложить к данному вопросу сканы документов для полной консультации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Михаил
Клиент, г. Тихвин

Вот такое св-во на руках, кад.паспорт нужен для продажи, я полагаю после 01.01.18 не возможно будет продать без кад.паспорта?

Дело не в том будет у Вас кадастровый или нет (на данный момент на объект выдается Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость), вопрос про межевание земельного участка, которое скоро должно быть у каждого участка.

Последовательность действий:

1) С данным свидетельством нужно обратиться в Управление Росреестра с заявлением о постановке земельного участка на кадастровый учет и регистрацию ранее возникшего права собственности.

2) После данной процедуры Вы получите Выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

3) С данной выпиской нужно обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой межевого плана на земельный участок. На основании межевого плана будут установлены границы земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна