Нужно ли в моей справке писать в доходах пенсию мужа или достаточно, что укажу пенсию в его справке?

Устраиваюсь на работу. Заполнила три справки о доходах свою, мужа, сына. Подскажите пожалуйста нужно ли в моей справке писать в доходах пенсию мужа или достаточно, что в его справке я укажу его пенсию. То есть его пенсия является ли моим доходом. И на основании чего,какого закона, мне нужно аргументировать тот или иной ответ.

, Халимбекова сарият, с. Яшалта
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Сарият.  В справках о доходах Вы обязаны указать все доходы,  как свои,  так и мужа.  Неотражение какого либо дохода будет расценено как представление недостоверных сведений о доходах. Посмотрите методические рекомендации Минтруда по заполнению справок о доходах,  там подробно описано по строкам и разделам,  что куда писать,  что отражать,  а что не отражать.  Обращаю Ваше внимание на то,  что в каждой справке Вы отражаете не свои доходы,  а доходы членов Вашей семьи. Представление недостоверных сведений о доходах это коррупционное правонарушение,  которое может повлечь привлечение к дисциплинарной ответственности.