Как привлечь к ответственности за систематический выброс мусора на чужую частную собственность?

Здравствуйте. Ситуация такая, кто-то многократно выкидывал мусор на частную собственность, каждый мусорный пакет не обходится без банок с пивом и грязных памперсов. Есть подозрение на соседей.

Можно ли как-нибудь доказать вину?

, Павел, г. Москва
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Можно сделать видеозапись и передать ее в правоохранительные органы.В любом случае, можно написать заявление в полицию и они должны принять меры по поиску нарушителя. Ответственность предусмотрена ст. ст 8.1, 8.2 и 8.41 КоАП РФ.