Через какой срок после составления протокола вызывают в суд о лишении водительских прав?

здравствуйте после того как инспектор составил протокол прошло 2месяца и10 дней жду письмо в суд а его нет

, сергей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок привлечения по данной статье составляет 1 год, так что время для привлечения ещё есть

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Сергей.

Сроки  давности по административным нарушениям определяются статьями 4.5-4.6 КоАП РФ.

Любое постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечению 2х месяцев (исключением являются дела, рассматриваемые судом, тогда срок в три месяца) с момента совершения административного нарушения, а за нарушение законодательства РФ по истечении одного года со дня совершения правонарушения.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Отдельно по самым распространенным нарушениям - штрафы за нарушения ПДД. Срок составляет 1 год.

После получения квитанции о штрафе ее можно обжаловать в течение 10 дней.

Если этого не произошло, обозначенная сумма должна быть выплачена в срок до 30 дней, а квитанция об оплате направлена в орган, вынесший постановление. В противном случае дело может быть направлено судебным приставам или в суд, что грозит увеличением суммы штрафа или административным арестом на 15 суток. Вы узнайте на сайте судебных приставов .Может  быть суд без Вас уже вынес решение ?