Как быть, если появилась задолженность на портале гос услуг?

сегодня на сайте гос услуги нашел задолженность на не маленькую сумму 61 тыс. рублей как я понял это был суд без моего уведомления и присутствия по какой статье я так и не понял никаких конвертов и повесток в суд я не получал. У меня есть просрочки в микрофинансовых займах но на такую сумму ни один займ не подходит т.к суммы там минимальны. Хотел бы узнать что мне делать в данной ситуации? по датам это давно уже было и никто меня еще не оповестил об этом. Как мне быть?

  • 11
    .jpg
Уточнение от клиента

а может быть такое что приду к приставам узнавать про это решения а меня в оборот возьмут или приедут с описью имущества?

, Иван, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Хотел бы узнать что мне делать в данной ситуации? по датам это давно уже было и никто меня еще не оповестил об этом. Как мне быть?

Иван

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться к судебным приставам по месту Вашего нахождения в приемное время и подать заявление с просьбой об ознакомлении с материалами исполнительного производства в отношении Вас.После ознакомления узнаете какие суды выносили решения и какие это были решения — судебный приказ или заочное решение. После чего можно будет уже идти в суды, получать копии судебных актов и смотреть варианты из отмены или обжалования.

Иван
Клиент, г. Самара

а может быть такое что приду к приставам узнавать про это решения а меня в оборот возьмут или приедут с описью имущества?