Можно ли получать белорусскую военную пенсию в России?

Я военный пенсионер,гражданин Республики Беларусь,проживаю в Минске. Служил в вооруженных Силах СССР, затем в ВС Республики Беларусь. Моя мать проживает в России и является гражданкой России. Мне необходимо много времени проводить в России. Что мне необходимо предпринять,чтобы получать военную пенсию в России? С чего надо начинать и какие документы необходимо подготовить? Куда обращаться в Минске по данному вопросу?Спасибо!

, Сергей, д. Минск
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! Сначала нужно оформить гражданство РФ. Потом обращаться в военный комиссариат субъекта Федерации (краевой, областной или республиканский)