Подлежит ли лицензированию деятельность по сбору дикорастущих плодов, ягод и орехов?

Здравствуйте.

Подлежит ли лицензированию код оквэд01.13.24 Сбор дикорастущих плодов,ягод и орехов.

, артем, г. Кострома
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Статьей 12 ФЗ от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ установлен исчерпывающий перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Учитывая что указанного Вами вида деятельности там нет, то Вы можете осуществлять сбор дикоросов без получения лицензии.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что сбор дикоросов должен осуществляться в определенные периоды времени, устанавливаемые органом власти региона. За нарушение указанных сроков Вы можете быть привлечены к административной ответственности.