Какой предусмотрен алгоритм действий для съема квартиры в Москве?

здравствуйте,перерыл весь интернет и не нашёл чёткого ответа,для снятия жилья в Москве и области,какие документы нужны и как проходит временная регистрация (срок пребывания будет более 90 дней) и какие проблемы могут возникнуть,так как регистрация то по месту пребывания (съёмная квартира ),спасибо,сам не из Москвы и области,плэтому и такие сложности

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Процедура временной регистрации стандартная, вам нужно найти жилье и вместе с его собственником (со всеми собственниками), если они согласны, явится в ФМС для оформления временной регистрации.

Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Если вы гражданин РФ то забейте на регистрацию, извиняюсь за прямолинейность. Чтобы получить временную регистрацию в РФ (без разницы МСК это или МО) нужно согласие собственника квартиры. Процедура проста до банальности, приходите в МФЦ с собственником, у которого должны быть документы на квартиру и паспорт, и ваш паспорт и подаете заявление. В течении 7 рабочих дней вам делают временную регистрацию