Сократили с работы и нет возможности платить кредит

Добрый день!Брала кредит в втб24 сначала все платила как положено,а потом сократили с работы и нет возможности платить,вот уже 3 года почти,что мне грозит?

, наталия, г. Липецк
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваше дело, по не возврату займа, банк может передать коллекторам.Они же, в свою очередь, действуют не всегда законно. Если Вам начнут угрожать, то сразу обращайтесь в полицию. Так же банк может самостоятельно обратиться в суд, с иском о взыскании с вас задолженности, а также штрафных санкций, за каждый день просрочки. В Вашем случае пеня будет большой. Хотя банк может и ничего не делать, если сумма кредита не большая, а времени прошло уже 3 года. Про Вас могут просто «забыть». В каждом случае все индивидуально.

Виктория Дибцева
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если при получении кредита Вы не предоставляли подложные документы, то в таком случае банк может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств, а в последующем, через УФССП указанная сумма будет у Вас удерживаться или из заработной платы, или за счет имущества.  Если нужна помощь в составление документов пишите: advkkk@mail.ru