Как можно забрать автомобиль из автосалона?

Добрый день. Я поставил автомобиль в салон. Заключил с ним договор 9 июля 2017г., на осуществление действий по продаже а/м. 1 сентября решил забрать авто, и приехав на стоянку в салон узнал что они не работают (закрылись или на ремонте). Машина на стоянке стоит. Узнал номер директора,позвонил,сказал что хочу забрать авто. Договорились что он подъедет на след день и отдаст авто. Но так и не появился,кормили завтраками На телефон отвечал еще несколько дней. С 6 сентября телефон не берет. Телефоны указанные на сайте автосалона не работают.Как можно забрать авто?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чернышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для начала Вам необходимо направить официальное письмо о расторжении договора с салоном и желание забрать автомобиль. После того как они Вам ответят ил не ответят. Я советую Вам обратиться в отдел полиции с заявлением о незаконном удержании чужого имущества. Предоставьте в отдел договор, адрес стоянки. Если дело не возбудят (что скорее всего), то Вам следует обратиться в суд с требованиями о возврате автомобиля, упущенной выгоды, т.к. все это время Вы не могли продать автомобиль и компенсацией морального вреда.