Как одновременно внести изменения в реестр о смене фамилии учредителя и ген директора?

Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. Вчера получила новый паспорт в связи со сменой фамилии.

Возможно ли провести одновременно обе процедуры: внести изменения в реестр о смене фамилии и сменить генерального директора?

Какие документы необходимы для этого?

, Гиляна, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Теоретически форма Р14001 позволяет внести изменения о ГД (лист К, причина внесения сведений — 3), а потом заполняете тот же лист К, причина внесения сведений — 2 (прекращение полномочий), потом — 1 (возложение полномочий).

Подавать данную форму должен новый директор, нотариус в данном случае, помимо учредительных документов общества, запросит решение об избрании нового генерального директора и приказ о его вступлении в должность.