Как защититься от произвола при самозахвате земельного участка?

Самозахват участка земли - нарушение прав собственника земельного участка т.е моего участка. мПри демонтаже магистрального нефтепровода на металолом фирма без всякого разрешения залезла на мой участок и работала там .Я раз десять писал заявление в полицию ,но они отказывали в возбуждений дела . по моему заявлению со второй попытки россреестр наложил на них штраф в 100 тыс руб. они подали иск на россреест и проиграли оба суда .решение вступило в силу .но мы подали иск в суд на возмещение убытков .1 5 года суд мурыжит .Прокуратура на заявления отписывается. Россельхознадзор на наше заявление с третьей попытки наказал ихнего прораба ,но никак не фирму.Администрация района должна бы принять нашу позицию, но она хоть изадевают ее интересы т.к. по землям админа тоже прходит участок и тоже есть самозахват ,принимает сторону ответчика .Короче я думаю везде все покупают и продают. Досудебную оценку независимого эксперта саморегулирующей организации с другого региона суд не принял, назначеная судебная экспертиза расчеты убытков снизила до минимального .Заключение Рецензентов -специалистов оценки судебного эксперта опровергли как не соответствующие требованиям и обьемам. Теперь незнаю что делать .Государственные чиновники растоптали не только меня ,но и законы РФ. Кто может помочь простому деревенскому трудяге фермеру.

  • письмо в россреестрот18 01 001
    .jpg
  • Петров_дополнение 3 к иску по Магме 16 м~
    .pdf
  • Индивидуальный предприниматель
    .pdf
  • 08-09-2016_11-56-28
    .zip
  • Fwd_008.jpg,_007.jpg,_006.jpg_
    .eml
  • Fwd_025.jpg,_024.jpg,_023.jpg_
    .eml
  • новый_расчет_по_ООО__МАГМА_
    .eml
  • IMG_3300
    .jpg
  • IMG_3301
    .jpg
  • IMG_3302
    .jpg
  • IMG_3303
    .jpg
  • IMG_3304
    .jpg
  • IMG_3305
    .jpg
  • IMG_3306
    .jpg
  • IMG_3307
    .jpg
  • IMG_3308
    .jpg
  • IMG_3310
    .jpg
  • IMG_3311
    .jpg
  • IMG_3312
    .jpg
  • IMG_3313
    .jpg
  • IMG_3315
    .jpg
  • IMG_3317
    .jpg
  • IMG_3318
    .jpg
  • IMG_3319
    .jpg
  • IMG_3320
    .jpg
  • IMG_3321
    .jpg
  • IMG_3322
    .jpg
  • IMG_3323
    .jpg
  • IMG_3324
    .jpg
  • IMG_3325
    .jpg
  • IMG_3326
    .jpg
  • IMG_3327
    .jpg
  • IMG_3328
    .jpg
  • IMG_3330
    .jpg
  • IMG_3331
    .jpg
  • IMG_3332
    .jpg
  • IMG_3333
    .jpg
  • IMG_3334
    .jpg
  • IMG_3335
    .jpg
  • IMG_3336
    .jpg
  • IMG_3337
    .jpg
  • IMG_3338
    .jpg
  • IMG_3339
    .jpg
  • IMG_3340
    .jpg
  • IMG_3341
    .jpg
  • IMG_3342
    .jpg
  • IMG_3343
    .jpg
  • IMG_3344
    .jpg
  • IMG_3345
    .jpg
  • IMG_3346
    .jpg
  • IMG_3347
    .jpg
  • IMG_3348
    .jpg
  • IMG_3350
    .jpg
  • IMG_3351
    .jpg
  • IMG_3352
    .jpg
  • IMG_3353
    .jpg
  • IMG_3355
    .jpg
  • IMG_3356
    .jpg
  • IMG_3357
    .jpg
  • IMG_3358
    .jpg
  • IMG_3359
    .jpg
  • IMG_3360
    .jpg
  • IMG_3361
    .jpg
  • IMG_3362
    .jpg
  • IMG_3363
    .jpg
  • IMG_3364
    .jpg
  • IMG_3365
    .jpg
  • IMG_3366
    .jpg
  • IMG_3367
    .jpg
  • IMG_3368
    .jpg
  • IMG_3369
    .jpg
  • IMG_3371
    .jpg
  • IMG_3372
    .jpg
  • IMG_3373
    .jpg
, григорий Петров-Чоткар, пгт. Новый Торъял
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Григорий!

Я постараюсь Вам помочь, но для этого необходимо ознакомиться с материалами судебного дела! Если у Вас есть фото материалов дела, напишите мне в чат, обсудим детали.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Григорий, здравствуйте!

Без ознакомления с материалами дела оценить ситуацию очень сложно.

Уточните, решение суда уже вынесено?

григорий Петров-Чоткар
Клиент, пгт. Новый Торъял

я могу материалы дела направить на электронку

Григорий, обмен контактами запрещен сайтом. Здесь имеется функция их опубликования.

Опубликуйте важные документы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
.но мы подали иск в суд на возмещение убытков .1 5 года суд мурыжит

григорий

Добрый день. То есть решения судом еще не принято? А иск можно увидеть обезличенно?

Почему дело длится 1, 5 года?

И самое главное — Вы хотите получить совет в отношении чего?

григорий Петров-Чоткар
Клиент, пгт. Новый Торъял

я хочу теперь одного наказать по полной ооо«магма»

Давайте посмотрим что там у Вас с судами получается

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Не совсем понятно, в чем заключаются Ваши нынешние требования, и о чем была первоначальная экспертиза, которую Вы сделали до суда. Не ясно в чем заключаются предмет и основания иска, вы хотите взыскать убытки? Или же хотите, чтобы ООО «Магма» освободила Ваш земельный участок?

Согласно картотеке дела https://sovetsky--mari.sudrf.r... после изменения предмета или основания иска 26.09.2017 года, дело было начато с самого начала. В чем заключались уточнения? Сразу же судом назначается новая экспертиза, опять таки не понятно о чем, и рассмотрение дела снова было приостановлено, уже год в картотеке нет никаких сведений., что экспертизу до сих поря проводят?

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

назначения судом экспертизы;

григорий Петров-Чоткар
Клиент, пгт. Новый Торъял

на первоначальном этапе ооо магма начала демонтаж трубы без всяких оформлений.Обманув нас что нужно подписать соглашение для того что бы отвести землю и после доп соглашений и подписания актов приема передач земельного участка они начали работать. Подписав со мной соглашение они направились напрямую в МРНУ и там обьегорив начальство, что имеют подписанное соглашение со мной получить согласованное разрешение на производство работ. Но когда я узнал от работников МРНУ, что творит ООО«МАГМА» то я написал письмо в электронном варианте , отправив  и в МРНУ и АО«Транснефть Верхняя Волга», что соглашение не действительно, т, к. Не было отвода земли, нет приема передачи земельного участка, нет оплаты.Т е анулировал Соглашение, что и подтвердил Россреестр, а затем  Арбитражный суд Марий Эл и Первый АА суд.  Мы обратились с иском  об устранении нарушений права и возмещению убытков. Даже было судом принято решение14 октября 2016 года обеспечительные меры. Но ООО«МАГМА» все равно продолжало работать . В итоге они закончили демонтаж, но ничего не заплатили. Сказали не добьешься.Вот мы уже второй год боремся против всей системы. обращались уже везде.

Экспертиза как я понимаю направлена на определение размера убытков причинных Вам?