Что делать, если продали с рук несоответствующий телефон?

Можно ли что то сделать, если продали телефон, покупала с рук ,при покупке все проверила, все хорошо, пришла домой, коробка оказалась от другого телефона, и документов нет

, Евгения Вишнякова, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгения.

Ну только если писать заявление в полицию по ст.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но нужно еще будет найти этого человека и доказать, что это был обман.