Что делать с акциями, оставшимися после смерти матери?

Добрый вечер.Нашла у мамы акции акционерного общества открытого типа"отделстрой" г.нижнекамск республика татарстан 1994г.мамы уже давно нет.что делать с бумажками.выкинуть?мне кажется такой фирмы уже и в помине то нет

, Эльвира, г. Нижнекамск
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Эльвира! Если после смерти матери Вы в установленный законом срок вступили в наследство, то обратитесь к нотариусу и он выдаст свидетельство о наследстве по закону на данные акции и Вы сможете обратиться в данную организацию или или предшественнику для установления дивидендов узнать их количество ( сумму и номер счета). Если не принимали наследство, то обращайтесь в суд с признанием факта принятия наследства на данные акции… Удачи!