Как доказать свою невиновность в ДТП с велосипедистом?

Здравствуйте! При повороте направо с тех.проезда на тех.проезд в меня на большой скорости(ехал с крутой горы) врезался велосипедист.Причем ехал по встечке.Буквально влетел с правой пассажирской стороны в боковое стекло!Получил травмы лица и шеи(порезы).Я вызвал скорую,полицию,выставил знак ,вообщем поступил по правилам.Велосипедиста увезли в больницу а мне(после осмотра места ДТП,мед.освидетельствования,написания обьяснительной) выдали справку о ДТП.Будет проводиться дознание.Что мне предпринять? Как доказать свою не виновность?Есть видео ДТП и свидетель.

, Андрей, г. Пермь
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
При повороте направо с тех.проезда на тех.проезд в меня на большой скорости(ехал с крутой горы) врезался велосипедист.Причем ехал по встечке.Буквально влетел с правой пассажирской стороны в боковое стекло! Получил травмы лица и шеи(порезы).Я вызвал скорую, полицию, выставил знак, вообщем поступил по правилам.Велосипедиста увезли в больницу а мне(после осмотра места ДТП, мед.освидетельствования, написания обьяснительной) выдали справку о ДТП.Будет проводиться дознание.Что мне предпринять? Как доказать свою не виновность? Есть видео ДТП и свидетель.

Ну, видимо, предъявить в ГИБДД видео и свидетеля...

Ездить по втречке, в определенных ПДД случаях (например, для обгона) можно, но врезаться в ТС, двигающиеся по ней в своем направлении, нельзя.