Каковы условия и процедура выдачи аванса раньше срока?

Добрый день.

В ООО Аванс выплачивается 15 числа , в размере 17 000.

Сотрудник написал заявление: Прошу выдать аванс (17 000), в счет заработной платы за сентябрь, для погашения задолженности.

Возможно ли ему выплатить весь аванс досрочно или какую то часть необходимо все же выплатить в день аванса.

, Елена, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Елена, здравствуйте!

Вы можете выплатить всю сумму аванса досрочно по заявлению работника, но для организации это будет нести определенные риски.

Прочитайте данную статью, все подробно описано: http://glavkniga.ru/elver/2014...

Там обосновывается, почему не нужно данную сумму выплачивать как аванс, и приводятся ряд примеров, как это можно оформить иначе.

С уважением,

Юридическая компания «ЭдХок»

Елена
Клиент, г. Москва

Хорошо, а если выплатить допустим 1/2 части аванса досрочно, а в аванс оставшуюся сумму. Возможно так?