Как загружать контент различного рода на свой собственный сайт?

Хочу сайт, загружать фильмы, сериалы. Но знаю об авторском праве, скорее всего фильмы будут блокировать. Как это всё сделать правильно? Договориться с правообладателем?

, Александр, г. Костомукша
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В каждом случае размещения на Вашем сайте фильма или сериала Вам необходимо заключать с правообладателем договор, в котором будут прописаны все условия размещения данной видеопродукции на сайте.

В противном случае Вам может грозить не только блокировка видеофильмов или всего сайта, но и ответственность вплоть до уголовной по ст. 146 Уголовного кодекса России — незаконное использование объектов авторского права или смежных прав.