Могу ли я ходатайствовать о закрытии дела, если истец в течение 4 заседаний не является на суд?

Если истец и его представители в течении 4-х заседаний не является на апелляцию в Мособлсуд, могу ли я ходатайствовать о закрытии дела и по какому закону?

, Николай, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Николай!

В апелляции пересматривается решение суда первой инстанции. Впервые слышу, чтобы в апелляции было 4 заседания. Если истец и его представитель не являются в апелляцию, то апелляционная жалоба рассматривается без его участия и суд выносит решение.

С уважением, Владимир!

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо, оспариваем экспертизу по заливу квартиры. Цена слишком нереальная. Явился только эксперт и то один раз. Переделал экспертизу полностью, хотя должен был просто сделать объемы и цены реальными, а не завышенными. Притом сам признался, что сделал много ошибок. В итоге пересчитал на пару тысяч меньше и не пришел в суд больше. Я сделал рецензию на экспертизу, но у меня судья и канцелярия ее не приняли почему то. Хотя диплом инженера строителя приложен ( не мой).

Николай, дело в том, что они не обязаны являться на апелляцию и это не является основанием для закрытия дела, поскольку решение суда уже вынесено. Решение либо оставят в силе, либо отменят и вынесут новое.