Как включить в страховой стаж период ухода за ребенком?

во время учебы в ВУЗе родила первого ребенка, не работала до института при начислении пенсии в страховой стаж не включили этот период. В общий трудовой стаж тоже не включили. Правильно ли это

, Марина Владимировна, г. Новошахтинск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Просите сделать перерасчет пенсии по уходу за ребенком до 1,5 лет, предоставьте вновь свидетельство о рождении детей, и напишите заявление на перерасчет, так как учеба не входит в стаж, а ребенок мог бы пойти стажем, и это было бы вам выгоднее.