В какое время можно вести ремонтные работы в квартире в Ставрополе?

У меня маленький ребенок. Днем, примерно с часа до трех он спит. Соседи в это время делают ремонт.Соответственно, ребенок просыпается. Договориться мирно не удается, так как рабочие утверждают, что имеют право шуметь в это время. Звонила в милицию, там также сказали что нет закона или запрета ограничивающие ремонтные работы в это время. помогите пожалуйста.

, ирина, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

в интересах проживающих в жилых помещениях граждан, а также лиц, находящихся на объектах социального назначения, здравоохранения, образования, введено ограничение на совершение действий (использование звуковоспроизводящих устройств, неисправной охранной сигнализации, крики, громкая речь и т.п.), нарушающих их тишину и покой в период с 22 часов до 7 часов, а в случае ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях, — в период с 20 часов до 8 часов.

Статья 2.5. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка

(в ред. Закона Ставропольского края от 24.07.2014 N 66-кз)

1. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Других запретов нет.

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Ирина, к сожалению законного способа ограничить шум в дневное время не существует. Пробуйте договориться с рабочими на перерыв на пару часов.