В каком НПА прописан установленный порядок соответствующего профессионального обучения?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2014 г. N 1097

 О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

17. К сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

, Кирилл, г. Серпухов
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерацииот 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».
Непосредственно сами программы, руководствуясь вышеуказанным приказом, утверждают Автошколы.