Каким законом регулируется правило продления аккредитации ВУЗа?

Добрый вечер! ВУЗ лишился аккредитации. У одного из предложенных для перевода по 957 закону ВУЗов аккредитация заканчивается в феврале, но подать заявку на продление они хотят заранее, в ноябре. В случае, если они ее не проходят, они лишаются аккредитации или текущая продолжает действовать до февраля? Дело в том, что по учебному плану защита диплома у нас должна быть в декабре и не хотелось бы второй раз переводиться из-за лишения аккредитации.

, Сергей, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Сергей.

ч.19 ст. 92 ФЗ Об образовании в РФ

19. При принятии решения о государственной аккредитации образовательной деятельности аккредитационным органом выдается свидетельство о государственной аккредитации, срок действия которого составляет:
1) шесть лет для организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам;

Таким образом, предыдущее свидетельство будет действовать.