Как защитить свои права и потребовать компенсацию при увольнении?

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Работаю больше года на 0,5 ставки санитаром по внешнему совместительству.После реструктуризации,больницу в которой работал, сделали филиалом более крупной больницы.Соответственно,начальство сменилось и не захотело держать у себя на должностях внешних совместителей.Однако меня об этом никто не оповестил.Позвонили лишь с моего отделения и уведомили,что в график на сентябрь меня не включили(стоит сказать,что позвонили 29 августа) и попросили принести спец. форму.На этом все.Подскажите,законно ли это и чем я могу апеллировать в случае отказа выплаты компенсации или принуждении к увольнению по собственному желанию.Спасибо!

, Павел, г. Москва
Алексей Ким
Юрист

Здравствуйте, не совсем полный вопрос. Вас всё-таки уволили или нет, и чем конкретно они это мотивировали? Отсюда зависит ваша компенсация, которая я думаю у вас будет. Также необходимо учитывать каким образом вы были трудоустроены (по договору или на постоянной).

Павел
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!На самом деле не понятно,так как просто оповестили о том,что в рабочий график на следующий месяц я не включен(до это поговаривали,что будут сокращения внешних совместителей) и что необходимо сдать свою спец.форму.Из отдела кадров ни в письменной,ни в устной форме уведомлений не поступало. Трудоустроен по срочному договору.Спасибо!

Если никаких уведомлений не было, то это ещё ничего не значит. А так вы можете работать до окончания договора, дальше он навряд ли будет продлен. Да, и ещё прочитайте внимательно свой договор т.к. ваши отношения с работодателем конкретно прописаны в договоре.