Как забрать заявление из полиции до суда по административному делу?

Как забрать заявление из полиции до суда по ст.6.1.1. КоАП? Возможно ли вообще такое при примирении сторон и возмещении компенсации за нанесенный ущерб здоровью?

, Любовь, г. Томск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Любовь.  Заявление забрать не возможно.  Возможно прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава или события правонарушения или при наличии иных обстоятельств, предусмотренных ст.  24.5КоАП РФ,  к которым примирение и возмещение ущерба не относятся.  В случае отсутствия этих обстоятельств есть одна возможность освобождения лица от наказания  в связи с малозначительностью совершенного правонарушения при условии возмещения вреда и примирения.  Такое решение может быть принято только судом,  так как дела об административных правонарушения по ст.  6.1.1 рассматриваются только судом.

Любовь
Клиент, г. Томск

То есть без суда не обойтись? даже если я напишу что нибудь? и ехать на суд мужу все равно придется?дело то не передано в суд еще, может можно какое то ходатайство написать?

Да,  в суд ехать придется.  У полицейских в полномочий по  рассмотрению материалов по ст.  6.1.1 нет