Как погасить кредит неработающему инвалиду, если при оформлении работа была?

Здравствуйте.Я инвалид 2 группы. На момент оформления кредита работал. На данный момент состояние здоровья ухудшилось и работать не могу. Остался кредит в размере 150 000 . Как быть, погасить нет возможости.

, Евгений, г. Краснодар
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Если получаете пенсию, то после не уплаты кредита в течение нескольких месяцев будет вынесено судебное решение об удержании части пенсии на погашение кредита. Так же, посмотрите в кредитном договоре, предусмотрены ли какие-нибудь льготы при получении инвалидности.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

На момент получения кредита инвалидность уже была. Но я работал. Не будет ли это расценено как мошенничество или как сокрытие информации? Я женат, у меня двое детей, один несовершеннолетний! Спасибо.

Нужно узнать в ПФР назначена ли доплата за несовершеннолетнего, и просмотрите договор, оговаривается ли где-то конкретно вопрос с инвалидностью.

Дмитрий Воронцов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений! При заключении кредитного договора многие банки предлагают своим заемщикам в «добровольно-принудительном» порядке заключить договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности. В каком году и с каким банком был заключен кредитный договор? Выдавали ли Вам страховой полис при подписании документов в банке, либо заявление на подключение к программе страхования?

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «БОНА ФИДЕ»
адрес: 350063, г.Краснодар, ул.Советская, д.66