Заявление о выдаче исполнительного листа, если определение не вступило в силу

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

1. Мною направлено заявление о процессуальном правопреемстве (замена истца).

2. Суд удовлетворил мое заявление и произвел замену.

Вопрос следующий: могу ли я подать заявление "о выдаче исполнительного листа", если определение о процессуальном правопреемстве не вступило в законную силу (30 дней на обжалование еще не вышли)?

или

это можно сделать только после вступления определения в законную силу?

СПАСИБО!

, Алексей, г. Москва
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Заявление о выдаче исполнительного листа Вы можете подать и сейчас, но Вам его выдадут только после вступления определения суда в законную силу. При этом на обжалование определения даётся 15 дней, а не месяц, как на обжалование решения.