Как составить исковое заявление или ходатайство по освобождению от уплаты алиментов?

Здравствуйте. Я отец ребёнка выплачивающий по исковому заявления алименты. Ребёнок последние месяцев 8мь живёт со мной и находится на моём содержании. Бывшая супруга получает алименты , но как сын и я отец видим из практики по факту он получает пятую а то и десятую часть от суммы алиментов в месяц. Мне нужно подать исковое заявление по освобождению от уплаты алиментов. В одном из случаев секретарь мне сказал что зачем исковое, достаточно ходатайства. Что на самом деле нужно сделать?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно подавать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов и просить Вас от них освободить, и взыскать в Вашу пользу алименты с матери ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении  искового заявления, «кликните» по моему имени, далее «кликните» «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.