Как забрать личное дело ребенка из школы?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне поступить ?мой ребёнок переходит в другую школу. Детектор и учителя предыдущей не отдают личное дело на основании долга за хоз.нужды

, Кристина, г. Улан-Удэ
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь с соответствующей жалобой хотя бы в территориальную прокуратуру. В жалобе помимо просьбы провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования укажите на факты незаконного вымогательства денежных средств, необоснованного удержания образовательных документов ребёнка, без которых невозможно продолжение образования в другом заведении, о фактах шантажа, воспрепятствования образовательному процессу ребёнка, укажите на признаки самоуправства (ст. 19.1 КоАП РФ или ст. 330 УК РФ) . Опишите какие ещё были поборы в образовательном учреждении, каким образом передавались денежные средства (наличными кому?).