Сообщила в полицию о драке, зачем мне звонил участковый?

Добрый день.

Несколько дней назад услышала громкие нецензурные крики во дворе. Было темно, плохо видно, но я увидела, что недалеко от подъезда дерутся несколько человек. Сначала я не придала этому значение, но крики не утихали. Я опять выглянула в окно и увидела, что одного человека повалили и бьют ногами. Я позвонила 02, мне сказали вышлем сотрудников. Записали мой номер. Через 5 минут я снова выглянула в окно - никого нет. Лиц я не видела, не видела даже одежду, темно было.

Прошла неделя и мне звонит участковый. Спросил, что именно произошло, сообщил, что приезжал наряд, ничего не нашел, в полицию никто не обращался. Спросил мой адрес, попросил подойти по какому то адресу рядом (не знаю, что там находится). Я сказала, что ухожу на работу и подойти не могу. Он не настаивал, сказал, что запишет, что общался со мной, что больше ему от меня ничего не надо. Голос у него странный, торопливый.

Зачем он мне звонил? Это обычная практика или какой-то подвох?

В полицию раньше ни раз ни с чем не обращалась.

, Светлана, г. Москва
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Светлана, подвоха нет. Это стандартная практика сбора пояснений. Можете не ходить никуда, так же ссылаясь на занятость.