Может ли прошлый владелец предъявить права на автомобиль, который уже поставлен на учет в ГИБДД?

Здравствуйте! Может ли предыдущий владелец авто предъявить право на автомобиль, если он уже поставлен на учёт в ГИБДД, зарегистрирован на моё имя. Авто покупали у перекупа, у которого был заключен договор купли продажи в простой письменной форме с предыдущим владельцем, а перекуп в документы не вписан? Спасибо!

, Ольга, г. Красноярск
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга! В нашей жизни возможно все! но это бывшему продавцу будет сделать не просто и только в судебном порядке он должен будет подать иск о расторжении договора купли-продажи. Но для этого нужны веские основания. То, что Вы покупали автомобиль у перекупщика — ничего страшного и законом у нас для данного вида договора разрешена простая письменная форма. Поэтому не вижу оснований для Ваших переживаний.