Как построить новый дом на месте старого с помощью реконструкции?

Здравствуйте!

Можно ли оформить снос старого дома и постройку на этом месте нового дома как реконструкцию старого дома, если две новые стены будут совпадать со старыми, а две другие новые увеличены на несколько метров?

Собственники дома и земли: я и мои два несовершеннолетних ребенка. Все размеры от забора и проезжей части будут соблюдены.

Спасибо

, Елена, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Елена. Да можно. Для этого вам необходимо обратиться в архитектуру вашего муниципалитета за выдачей разрешения на реконструкцию объекта индивидуально го жилищного строительства. После его реконструкции также необходимо будет получить разрешение на ввод оеконструированного дома и сделать технический план для внесения изменений в единый государственный реестр недвижимости и переоформлкния права собственности на новый объект.