Как не лишиться прав, если повторное мед освидетельствование не показало алкоголя в крови?

Ситуация такова: я управлял авто в трезвом состоянии,совершил остановку! После остановки меня сильно избили неизвестные мне лица! Были вызванны сотрудники полиции, первыми приехали сотрудники ДПС, освительстввования пройти не предложили, через какое то время приехали, сотрудники полиции и следователь! Следственные действия длились примерно 3.5 часа, после этого сотрудники ДПС потребовали проехать с ними в ближайший отдел полиции! По приезду они составили протокол о доставлении и об отстранении от управления ТС. После этого предложили дунуть в трубку в присутствии 2 понятых, показало 0.36 . Я не согласился и в протоколе написал, что хочу пройти освидетельствование в спец. Учреждении. Все это время я просил вызвать скорую помощь. После тогокак я дунул в трубку скорую вызвали. Врачи диагностировали перелом челюсти и повезли меня в больницу, сотрудники ДПС ехали за скорой, по приезду сотрудников я больше не видел!мне сделали снимок! После чего я поинтересовался у мед персонала, где сотрудники, на что они сказали, что они оставили направление на мёд. Освидетельствование и уехали.( это была обычная больница челюстное отделение) После этого, я поехал самостоятельно поехал в спец. Учреждение и прошёл мед. Освидетельствование, где показало 0! Суд лежит меня прав?

  • IMG_0095
    .jpg
, Александр, г. Пенза
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Суд лежит меня прав?

Александр

Нужно смотреть все имеющиеся документы.

Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для решения вопроса о достаточности материалов для привлечения Вас к ответственности необходимо ознакомиться с протоколом Вашего освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в частности, с записями о Вашем согласии либо несогласии с результатами освидетельствования. Учитывая Ваше состояние в тот момент, нельзя исключить, что в данном протоколе указывается на Ваше согласие с результатами освидетельствования, в последующем протокол об административном правонарушении можно составить и при отсутствии Вашей подписи.

В любом случае, сотрудники ДПС вряд ли стали бы оставлять протокол в медицинском учреждении, не имеющем право  на проведение медицинского освидетельствования.

Александр
Клиент, г. Пенза

я был не согласен с результатами, и просил направить меня на мёд освидетельствование в спец учреждение, о чем в акте освидетельствования я сделал запись. Больше никаких документов не составлялось

Александр
Клиент, г. Пенза

Фрагмент акта