ТСЖ - проблема

Можно ли средства, полученные от использования общедомового имущества, направлять на погащение задолжности МКД по коммунальным услугам? Законно ли это?

, Vitas Stas, г. Пятигорск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Средства, полученные ТСЖ от использования общего имущества, могут использоваться по решению собственников помещений на любые цели, в том числе на погашение образовавшейся задолженности по платежам за поставленные коммунальные услуги.

Для этого необходимо провести общее собрание и закрепить указанное решение в протоколе и в решении этого собрания.

В то же время, даже при погашении задолженности за счет таких средств, ТСЖ не лишается возможности в судебном порядке истребовать от должников уплаты образовавшейся задолженности.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Можно ли средства, полученные от использования общедомового имущества, направлять на погащение задолжности МКД по коммунальным услугам?

Vitas

Вы проводили собрание собственников квартир по этому вопросу?

Законно ли это?

Vitas

При наличии такого решения да.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.