Могут ли мне приостановить выплату алиментов, если бывший супруг подал заявление о снижении суммы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мне приостановить выплату алиментов если бывший супруг подал исковое требование в суд о снижении процента алиментов.

, Юлия, г. Уссурийск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Юлия! Подача в суд на снижение процента алиментов не может быть основанием для их приостановки.