Потерпевший уехал с места ДТП, так как не знал о полученных повреждениях авто, как быть?

Супруга поехала в торговый центр на автомобиле. После покупок поехала домой. Когда вернулась домой, то заметила на лобовом стекле записку от свидетеля, где было написано, что задом в машину в торговом центре въехал автомобиль с указанным номером. Потом супруга заметила вмятину на машине. Супруга вызвала гаи, но они не стали регистрировать дтп, указав на то, что супруга уехала с места дтп и ее тоже могут лишить прав. В торговом центре можно получить записи видео камер, но только полицией. Как быть в такой ситуации? Хотелось бы получить возмещение ущерба.

, Илья, г. Реутов
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Действия сотрудника ГИБДД незаконны, обращайтесь в ГИББД в письменном виде и требуйте составления осмотра  места происшествия, в качестве доказательств приложите записку свидетеля и требуйте опроса хозяина машины и осмотра его автомобиля, в случае отказа жалуйтесь, можете в прокуратуру для более быстрого решения

Илья
Клиент, г. Реутов

Рамиль, спасибо. Могут ли супругу в этом случае лишить прав, т.к. она тоже покинула место ДТП? Какова вероятность того, что мы получим возмещение по ОСАГО, принимая в учёт, что супруга уехала с места ДТП?

тут необходимо действовать по обстоятельствам, если гиббд привлечёт вашу супруга за оставления места дтп, нужно будет обжаловать, т.к в момент столкновения ее в машине не было, записку обнаружила через некоторое время, когда приехала домой. Ущерб по осаго можно будет взыскать после установления виновника дтп и привлечения его ответственности, т.вынесения постановления. Как будут соотвествующие документы, со страховой думаю проблем не будет. В тоже время, чтобы страховая не отказала в выплате, сообщите письмено о факте дтп